Футбольный фристайл

Трюки и финты, фристайлеров труды!


Забудь олбанский, учи фристальский! RBSS2010. Албания

13.02.2010 | Skech | Рубрика: Новости

Забудь олбанский, учи фристальский! RBSS2010. Албания

После пяти месяцев поисков юных талантов футбольного фристайла по всей Албании и Косово, 25 лучших наконец собрались в городе Тирана(Tirana), чтобы соревноваться друг с другом за место в национальном финале.

Особая футбольная дисциплина

Участие в турнире принимали юноши с разной базой и возрастом, самому младшему 7 лет. Вслед за стремлением попасть в футбольные клубы, проявляется новая страсть к особой футбольной дисциплине, которая требует ежедневных многочасовых тренировок в течении нескольких лет, а целью является достижение полного контроля над мячом и выполнение различных трюков и комбинаций.

Батл второго раунда квалификации. Эртил Кондаку против неизвестного фристайлера.

Дорога к финалу

Забудь олбанский, учи фристальский! RBSS2010. Албания

Дорога к финалу была не проста, особенно для пятерых претендентов, прибывших из Косово, а также для двух братьев, которые много лет уже живут в Греции, однако все они были готовы сделать всё возможное, чтобы не потерять шанс принять участие в первом чемпионате Red Bull Street Style в Албании.

Судьи

Судьи

В состав судейского жюри вошли: известный футболист Реди Юпи(Redi Jupi), комментатор и футбольный специалист Дритан Шакохоха(Dritan Shakohoxha) и пионер Хип-хопа и Брейк-данса в Албании Тан Брама(Tan Brama).

Отличная нарезка финала

Победитель

16 лучших сражались на пути к финалу. После чего определились четыре полуфиналиста. Ими стали: 21 летний Фабиан Дуро(Fabian Duro) из Тираны, братья Энрик(Enrik) 20 лет и Эртил Кондаку(Ertil Kondakçiu) 15 лет проживающие в Греции, и 18-ти летний уроженец Шкодера(Shkodër) Холкид Шелмани(Holkid Selmani). Выбрать победителя, для жюри оказалось не лёгкой задачей, потому что все четверо были хорошо подготовлены и показали всё лучшее на что способны. В итоге, победителем стал Фабиан Дуро, который поедет в Кейп-таун, ЮАР для того что бы представлять свою страну на мировом финале Red Bull Street Style 2010, 26 апреля.

Фабиан Дуро(Fabian Duro)

Фабиан сказал:»Я очень счастлив, что победил в этих соревнованиях. Я упорно тренировался последние шесть месяцев. Я смотрел видео в Интернете, и получал вдохновение для своих трюков из видео соревнований Red Bull Street Style, проходящих по всему миру.»

Фабиан Дуро(Fabian Duro)

СМИ

Это событие посетило большое количество представителей различных СМИ: Sport Express, Koha Jone, Panorama Sport, Gazeta Shqiptare, TV Klan, Vizion+, Telesport. А Фабиан получил приглашение на участие в ток-шоу «E Diela Shqiptare» телеканала TV Klan, в котором он расскажет о своей страсти к футбольному фристайлу и о подготовке к поездке на мировой финал.

Скачать все видео и фото одним архивом(20Мб)

Источник Red Bull.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Связанные записи
6 мега-комментариев к записи “Забудь олбанский, учи фристальский! RBSS2010. Албания”
  1. Дрын, февраля 13, 2010 в 22:51 1

    понравился момент когда парень сделал ЛАТВ и так радовался этому как будто первый раз сделал

  2. Van 009, февраля 14, 2010 в 01:36 2

    Да да да, охуеть)))))
    Там еще в первом видео чувак в шапке тоже нормально фристайлит))), в первом выходе 1 Atw и хорош… короче кроме Atw он ниче больше не умеет))) а ну и последнее ситтинг у него тоже на уровне)))

  3. Van 009, февраля 14, 2010 в 01:38 3

    Албанец-чемпион в Кейптауне вряд ли кого удивит)

  4. nikis, февраля 14, 2010 в 07:18 4

    даааа вот тот парень обрадовался что latw сделал кок будто панос у него прошол))))

  5. RazoR, февраля 14, 2010 в 18:59 5

    может он обсчитался и подумал что патв сделал вот и радовался))

  6. Дрын, февраля 14, 2010 в 21:31 6

    RazoR
    хахахах,+1

  7. Что ты думаешь об этом?

    Тебе нужно войти, что бы оставить комментарий.