Танцор диско, гватемалец и чилийский перец

Танцор диско, гватемалец и чилийский перец

Тройной блок новостей с квалификаций Red Bull Street Style 2010. Весёлые ребята из Индии пригласили пару танцующих звёзд Боливуда попинать мяч на арене, в Чили до финала дошёл участник известной своим участием в вирусном видео Nike команды Magos de balon, а в Гватемале всё просто спокойно и светло.

Мумбаи

Финал национального чемпионата Индии по футбольному фристайлу Red Bull Street Style достойно завершился в эту субботу выступлением Майкла Кеишинга(Michael Keishing) из Нью Дели, который привел публику в восторг демонстрацией умопомрачительных трюков и финтов.

Финал Michael Keishing vs Vishnu Kumar

16 лучших спортсменов в течение трёх часов сражались не на жизнь, а на смерть за звание лучшего футбольного фристайлера Индии и право представлять страну на международном чемпионате в Южной Африке. Начало соревнований оживило выступление звезды Боливуда Шерлин Чопра и Мисс Мира из Индии Пуя Чопра, которые тоже решили попробовать себя в фристайлинге.

Red Bull Street Style - National Final India

К судейской комиссии присоединился Юсуф Айман из Йорока, победитель соревнований Red Bull Street Style в Египте. 400 фанатов были поражены блестящими трюками с мячом в его исполнении. Если бы реакция публики была поводом для присуждения главного приза, он бы несомненно стал звездой вечера.

Red Bull Street Style - National Final India

Гватемала

Более 400 зрителей собрались в зале Plazа el Obelisco 21 февраля 2010 г., чтобы стать частью национальных отборочных соревнований по футбольному фристайлу Red Bull Street Style Гватемала. 16 финалистов сошлись в жестком противостоянии, поражая всех присутствующих своим мастерством. В результате победителем национального чемпионата стал Антонио Ароче(Antonio Aroche), который и поедет на финал Red Bull Street Style в Южной Африке в апреле.

Финал

После вручения награды Антонио прокомментировал: «Я очень взволнован такими результатами, и, надеюсь, что я достойно представлю свою страну на чемпионате в Южной Африке. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы выступить как можно лучше на Финале Чемпионата мира».

Победитель
Антонио Ароче

Соревнования

Соревнования начались с предварительных отборочных туров, под музыкальное сопровождение брейка, фанка и хип хопа в исполнении ди-джея Алекса Банджа(DJ Alex Bunge). Из 34 фристайлеров судьи выбрали 16 финалистов. Уже в первом туре Эрик Лопез(Erick Lopez), Родриго Медрано(Rodrigo Medrano), Эдди Бланко(Eddie Blanco) и Антонио Ароче(Antonio Aroche) стали любимцами публики и судей, показывая в своих выступлениях наилучшую технику и творческий подход.

Полуфиналисты были полны энтузиазма, и толпа жарко поддерживала своих любимчиков. Два спортсмена Эдди и Антонио стали финалистами.

Также сенсацией Чемпионата стало участие легенды по футбольного фристайла Гватемалы Ноа Очоа(No? «El Marchante» Ochoa), который был занесен в Книгу Рекордов Гиннеса за мастерство работы с мячом.

Судейская комиссия состояла из спортивного репортера Джерардо Вилла(Gerardo Villa), футболиста Марио Родригеса(Mario «El Loco» Rodriguez) и би-боя Чама(Chama) из команды Сhapin Crew.

Чили

В субботу 20 февраля в городе Мюэль Барон, в окружении живописных пейзажей Вальпаризо, состоялся Национальный Чемпионат Чили по футбольному фристайлу Red Bull Street Style, на котором присутствовало 400 фанатов. За звание чемпиона Чили боролись 16 участников, победителей серии «плей-оф» в Вальпаризо и Сантьяго. В финале сошлись в противостоянии сильнейшие участники двух местных команд Магос дель Балон (Magos del Balon) и Атака (Ataka). Густаво Монталдо(Gustavo Montaldo), 23-летний спортсмен из команды «Атака» показал наилучший результат, и будет представлять Чили в финале международных соревнований по фристайлу Red Bull Street Style в Южной Африке.

«Я так счастлив. Для меня большая честь представлять мою страну в финале международного чемпионата по футбольному фристайлу. Это спорт, который помогает детям и молодежи в моей стране становиться лучшими людьми», сказал Густаво Монталдо. Он добавил: «Я и члены моей команды будем усиленно тренироваться до апреля. Я уверен, что мое выступление в финале будет удачным…моя мечта сбылась, и я воспользуюсь этим», сказал он с энтузиазмом, держа в руках кубок чемпиона.

REDBULL_STREET_STYLE_CHILE

Фото со всех трёх отборов

Скачать все видео и фото одним архивом(85,3Mb)

Источник Red Bull.

Танцор диско, гватемалец и чилийский перец: 2 комментария

  1. жаль в первом видео камеры загораживали пол арены :DDD да и кстати музыка не очень понравилась -_-
    но уровень хорош 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.