Jaime «Magnet» Bruno стал чемпионом Канады Red Bull Street Style 2009

Jaime

15 ноября 2009 года в Канадском теле-центре в Торонто состоялся национальный финал Red Bull Street Style Канада. В нём приняли участие 16 лучших фристайлеров, показывая уникальный поток контроля, стиля и креатива они бились один-на-один за звание лучшего футбольного фристайлера Канады и место в Мировом Финале в апреле 2010 в Кейп-тауне, Южная Африка.

red bull street style Канада 2009

В итоге один фристайлер забрал и место и корону, продемонстрировав передовой стиль и изумительную креативность во владении телом. Магнет заставил мяч танцевать искусной работой ногами и трюками вроде «Double facewash into an ear-stall»(англ. двойное умывание с переходом на удержание на ухе) и «Lying down eye-stall with shoe-stall on the ball»(англ. удержание мяча на глазу лёжа, положив кросовок на мяч) — чтобы победить 15 других лучших фристайлеров со всей страны.

«Это лучший день в моей жизни. Я ни дня не провёл без мяча. Моей целью на этот год было попасть минимум в 16 лучших,» сказал 20-ти летний канадский чемпион Магнет. «Это очень приятное чувство.»

Видео-нарезка национального финала.

Канадский чемпион 2008 года Хосе Авалос(Jose Avalos) из Торонто занял второе место, со своей экстраординарной причудливой работой ног и контролем мяча, которые впечатлили жюри. Алексадр Трембле(Alexandre “Alex” Tremblay) из Сэйнт-Николаса, занял третье место. «Это большая неожиданность. Ребята выступают в иных стилях нежели я, поэтому я не знал чего ожидать,» сказал Алекс.

red bull street style Канада 2009

Членами жюри были: футбольный комментатор Канадской Вещательной Корпорации и бывший профессиональный футболист — Джейсон Де Вос(Jason De Vos), звёздный полузащитник ФК Торонто — Дуэйн Де Розарио(Dwayne De Rosario), и легендарный би-бой Benzo.

«Это просто фантастика. Нам действительно нужно совершенствовать владение мячом в Канаде. Представить такие умения перед большой толпой сегодня, это очень ценный вклад. Очень полезно для детей, увидеть соревнования такого высокого уровня, как Red Bull Street Style. Один совет хочу дать Магнету, идти вперёд и быть самим собой. Делай то, в чём ты хорош,» сказал судья по контролю Джейсон Де Вос.

red bull street style Канада 2009

Дуэйн Де Розарио, который судил креативность так прокомментировал это событие так:»Участники сохраняли хладнокровие на протяжении всего турнира. Магнет вовлёк фанатов в представление. Для него это великая честь представлять Канаду».

red bull street style Канада 2009

Несколько недель перед национальным финалом, 14 наиболее талантливых канадских фристайлеров заработали свои билеты в битвах отборочных этапов, прошедших в Торонто, Ванкувере и Монреале.

«Удивительно наблюдать, как быстро развивается фристайл. Ребята всё лучше используют своё воображение. Сегодня, я чувствовал энергию толпы,» сказал пионер канадского футбольного фристайла Стив Элиас(Steve «Eli Freeze» Elias).

red bull street style Канада 2009

red bull street style Канада 2009

red bull street style Канада 2009

red bull street style Канада 2009

red bull street style Канада 2009

red bull street style Канада 2009

Скачать видео и фото одним архивом(12,2Мб)

Jaime «Magnet» Bruno стал чемпионом Канады Red Bull Street Style 2009: 4 комментария

  1. честно говоря, канадский фристайл для меня не знаком совсем)))

  2. Да про канадский фристайл никто ничего не знает.

  3. «двойное умывание с переходом на удержание на ухе» — так угарно) я тоже не слышал про канадский фристайл, хоть чуть чуть узнал 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.