Новости

Футбольный Фристайл в Беларуси

igor |

Футбольный Фристайл в Беларуси

Вот и вырвался я наконец написать про развитие фристайла в своей стране. Даже не знаю с чего начать. Так, ладно. Ситуация с фри в моей стране очень плохая, почти безнадёжная. Почему? — спросите вы. А проблема-то стандартная.

Футбольный фристайл по сути только-только зарождается в Беларуси. Нет, конечно всё же не только-только. Есть фри, занимающиеся по году, 2 и более. Множество людей знает о фристайле, пусть и очень мало но всё же. ATW делать умеют многие. Но вот дальше — никак.

Фристайл сам по себе довольно сложный вид спорта. Многие люди пробуют сделать какой-нибудь трюк, он у них не получается и они бросают. На мой взгляд это самая главная проблема фристайла — нетерпение.

Последнее время всё же просматривается положительная тенденция. Имеют место показательные выступления, была проведена довольно крупная сходка.

Рейтинг РБ

  1. 1. Gleb -111 баллов
  2. 2. Nikola- 51 балл
  3. 3. Igor- 14 баллов
  4. 4. Siemasz -13 баллов
  5. 5. Devil -6 баллов

BFFC2010

BFFC2010 расшифровывается как Belarus Football Freestyle Cup 2010. В турнире победил Nikola. Нарезка лучших моментов турнира. На ютубе как всегда отключили звук.

http://www.youtube.com/watch?v=ZJDBP-pEpXI

Ближайшее будущее фристайла в Беларуси

Сейчас планируется организовать 1 белорусский онлайн-турнир. Посмотрим, что будет. Надеюсь, он состоится. Правда кто принимать участие в нём будет не знаю. Последнее время стало модно завязывать с фристайлом.

Ресурсы

Вы футбольный фристайлер из Беларуси и не знаете, где найти единомышленников? Тогда вам href=»http://byfree.forumbelarus.com/»>сюда.

Анекдотец напоследок

Приходит поздно-поздно вечером студент-фристайлер домой и сразу начинает трениться. Шум ужасный. Ну родители ему:»Не шуми,поздно уже, соседи спят». «Уже не спят»- отвечает им фристайлер и продолжает тренироваться дальше.

2 комментариев
  1. Mozhenov

    1

    Пусть будет открытый белорусский он-лайн турнир, тогда много участников будет)

  2. EdwinLingo

    2

    Млин наконецто нашол тех кто и в мой стране этим занимается!)))

Оставьте комментарий

Круто! Вы решили оставить комментарий. Это фантастика! Пожалуйста имейте ввиду, что комментарии модерируются. Поэтому не используйте в имени названия сайтов. Все поля обязательны для заполнения.