Франция определила нового чемпиона

23.12.2009 | Skech | Рубрика: Новости

Франция определила нового чемпиона

В эти выходные в Париже прошёл национальный финал Франции Red Bull Street Style 2009. Аплодирующая толпа собралась 16 декабря в Париже в Forum des Halles, модном торговом центре, знаковом месте уличной культуры в сердце столицы для финала французского отборочного этапа Red Bull Street Syle.

16 лучших фристайлеров со всей Франции сражались в битвах один-на-один перед судейским жюри, состоявшем из футбольной суперзвезды Эдгара Давидса, Сеана, действующего чемпиона мира Red Bull Street Style и двукратного чемпиона Red Bull BC One би-боя Lilou.

Региональные квалификации

В захватывающем финале 21 летний парижанин Андреас Цеткович(Andreas Cetkovic) доказал право считаться лучшим, продемонстрировав тонкую игру и оригинальные трюки. Он будет представлять Францию наравне с нынешним обладателем титула Сеаном, на мировом финале в апреле 2010. Берегитесь участники Street Style со всего мира, прибудет в Южную Африку с двумя сильными и решительными игроками.

red bull street style Франция 2009

С белой банданой одетой под кепку, Андреас держал в уме одну идею: быть тем фристайлером, который отправится на мировой финал. Заняв второе место на региональных отборах в восточной части Франции, в этот раз он подвергся ещё большему напряжению: «После регионального отбора я очень много тренировался, что бы показать лучшие трюки на финале в Париже. Когда я прибыл утром, я чувствовал напряжение от большого желания победить. Когда я увидел своё имя на табличках судей, это было незабываемо, потрясающее чувство… я сделал это! Теперь моя цель проста: тренироваться так много, как смогу, чтобы идеально отработать новые трюки и комбинации. Я постараюсь сохранять спокойствие по прибытии в Южную Африку. Я не боюсь какой-то одной страны в отдельности, только их всех вместе. Я надеюсь, что мой стиль позволит мне продвинуться в турнирной сетке так далеко, как только можно.»

red bull street style Франция 2009

Промо-видео финала

Пьедестал почёта:

  1. Andreas Cetkovic, 21, Bailly
  2. Karim Malem, 22, Bois-Colombes
  3. Karim Regrag, 15, Cenon

red bull street style Франция 2009

Судьи

  • S?an (Arnaud Garnier) Чемпион мира по футбольному фристайлу;
  • Edgar Davids Футбольная суперзвезда, посол уличного футбола и футболього фристайла в мире;
  • Lilou двукратный чемпион Red Bull BC One;
  • Frankystyle (Franck Remy) Чемпион Франции по футбэгу;
  • Wass алжирский фристайлер.

Скачать фото и видео архивом(31,1Mb)

Связанные записи
Tweet
18 фри-комментариев к записи “Франция определила нового чемпиона”
  1. Falcao12brasil, декабря 23, 2009 в 09:49 1

    Да ладно,этот парень т.е. победитель не пройдет и дальше 1/8 финала)
    А шон,ни че нового не показывает,не знаю кто сильнее на данный момент в мире,ну точно___100% не он…брейк в фристайле это круто но там одна показуха,серьезных трюков нету…одним брейком дорогу не пробьешь ХАХА)))

  2. Falcao12brasil, декабря 23, 2009 в 09:51 2

    Алжирец WASS сильнее шона будет,если немного приложит усилий))

  3. nikis, декабря 23, 2009 в 12:58 3

    значит их двое

  4. fan, декабря 23, 2009 в 13:22 4

    skech) andreas занял 3-е место в региональных отборах )!!!

  5. ruslan_FF, декабря 23, 2009 в 13:38 5

    Falcao12brasil
    ты неправ парень силен!!! насчет того «брейк в фристайле это круто но там одна показуха,серьезных трюков нету…одним брейком дорогу не пробьешь» вспомни ред булл 2008 и S?anА пробил же все таки………….

  6. Walter Melon, декабря 23, 2009 в 14:22 6

    прикольно что на сцене чувак весь в чёрном и в белом ))) Добро победило ;)

  7. Pegasus, декабря 23, 2009 в 15:46 7

    по сиана все косят. уровеь слабый у фристайла. ему первое дал за то что он так классно лежав крутился на мяче

  8. Pegasus, декабря 23, 2009 в 15:47 8

    в этом году хардкор схавает показуху

  9. GAS, декабря 23, 2009 в 16:29 9

    да хардкора почти не будет, это нужен нереальный лайв перфоманс, чтобы делать всё по первому разу, хотя увидим

  10. Fildson, декабря 23, 2009 в 16:51 10

    Я вот уже второй пост читайю и никак не могу понять одну вещь.
    » Он будет представлять Францию наравне с нынешним обладателем титула Сеаном, на мировом финале в апреле 2010. Берегитесь участники Street Style со всего мира, Франция прибудет в Южную Африку с двумя сильными и решительными игроками.»

    Сеан поедет снова?Но как?Он же не участвовал в своей стране за поехать В Африку.Или тем кто победил один раз, даётся шанс на халяву поехать второй???Оъбясните плиз)

  11. Skech, декабря 23, 2009 в 16:55 11

    fan, пруфлинк есть?

    Walter Melon, я думал зло победит.

    Pegasus, Red Bull Street Style создавался ради показухи, за счёт чего по-твоему хардкор в нынешнем виде может доминировать в этих соревнованиях?

  12. Fildson, декабря 23, 2009 в 16:55 12

    Ой, я как-то криво написал))
    Он же не участвовал на ред буле за право представлять свою страну в ЮАР2010.Во))

  13. Pegasus, декабря 23, 2009 в 18:46 13

    да он чемпио отстаивать звание будет!!! Вы думаете что Азун или FX или Палле будут мяч в очко зажимать и на голлове крутиться??? как сиан??? А если после отточенного хардкора без ошибок победу отдадут Сиану то это ппц. пиндос а не чемпионат по фри. если это чм по фри то тут должны учитываться все направления и хардкор и шоу. фристайл это спор. ну не знаю я так считаю

  14. GAS, декабря 24, 2009 в 01:09 14

    я с тобой согласен, но фактически хардкор невероятно сложно задрочить до того, чтобы он на людях с первого раза получался, да и если все хардкорить будут, то это паражняк уже, оценка за стиль будет 0, каждый делает то, что ему по душе

  15. R_Slayer, декабря 24, 2009 в 01:12 15

    Что это за унылое г**но??? французы превращают фристайл в брейк с мячом…Надо во Францию парочку польских хардкорщиков отправить, пусть покажут лягушатникам что такое ФФ!!!

  16. GAS, декабря 24, 2009 в 12:51 16

    задалбали вы со своим хардкором, франция это страна стиля и креатива, польша это хардкор, я согласен, что хардкор это круто, но фристайл подразумевает свободное владение мячом, каждый делает то, что ему нравится

  17. Pegasus, декабря 24, 2009 в 14:51 17

    фристайл это не зажимания мяча в очке и чем выше ты прыгнул тем лучше бал. гавно это а не фристайл

  18. KpuBeTka, декабря 28, 2009 в 00:06 18

    ну насчёт говеа я не согласен я уверен что ты бы и так не смог )))