Февральский Свежак #2

Февральский Свежак #2

Февраль оказывается богат на новости фристайла, свежаки там всякие. Вот уже второй выпуск готов. И судя по активности авторов различных сайтов о фристайле, скорее всего не последний. Сегодня ты узнаешь, как провёл второй день в Сан-Пауло Сиан на чемпионате мира по фристайлу. Результаты турнира WPSC и видео призёров. Познакомишься с фристайлером Оливером Череком. И прикольнёшься над классификацией лучших и худших фристайлеров мира. И ещё кое-что.

S?an World Freestyle Football Champion 11/2008 Part 2/3

Вторая часть видео-отчёта Сиана о поездке на финал чемпионата мира по футбольному фристайлу. Здесь фрагменты квалификации. Первая часть была в предыдущей подборке Январский свежак #2.


Скачать(9Мб)

WPSC

WPSC

Ещё одна причина по которой я не признаю видео-турниры, это то, что на участников практически не влияют внешние силы. А поэтому теряется большая доля интриги. В видео-турнире можно с большой уверенностью предсказать победителя. Думаю мало кто сомневался, что в WPUC победит We1rd, а в PIFL Zhura. Но это не значит, что видео-турниры зло, просто они менее зрелищны возможно, если бы в оценку были включены параметры стиля и попадания в музыку(как в Red Bull Street Style), то смотрелось интереснее. В любом случае, нужно выразить большой респект тем, кто проводит эти турниры. Любая активность фристайлеров это хорошо.

Победитель видео-турнира WPUC по дисциплине ситтинг, тоже оказался вполне предсказуем. Назим Псардия, по мнению многих лучший в мире ситтерист. Хотя неожиданность одна всё же была. Это третье место Stig‘а. Которого поздравляю отдельно, хороший прогресс. 😉

Предлагаю заценить финальные видео и провести альтернативное зрительское голосование.

Nazim


Nazim WPSC P5 Finale
Скачать(10Мб)

Zhura


zhura wpsc p5 final
Скачать(7,3Мб)

STIG


STIG WPSC part 5
Скачать(7,4Мб)

Кто тебе понравился больше?

Загрузка ... Загрузка ...

Видео остальных участников смотри на специальной странице турнира WPSC.

Интервью с Оливером Череком

Интервью с Оливером Череком

На сайте команды proFreestyle опубликовано короткое, но интересное интервью с шведским фристайлером Оливером Череком.

Я: Расскажи немного о себе.

oLi: Меня зовут Oliver Cherek, мне 17 лет, и я занимаюсь фристайлом около 3 лет. Учусь в лучшей школе нашего города, мой город 3 по величине в Швеции. Также помимо фристайла я занимаюсь бодибилдингом и даже на серьезном уровне, может быть даже более серьезном чем во фристайле.

Читать полностью Oliver Cherek — Oli

Незамутнённый взгляд на звёзд фристайла

Dag опубликовал перевод классной и очень весёлой статьи, в которой представлен смелый взгляд на самых известных фристайлеров мира.

2. Mr. Woo – Он как тот старый дедушка, которого у меня никогда не было. Ой простите, я имел ввиду старого и КЛАССНОГО дедушку, которого у меня никогда не было. Потому что мне пофиг на сколько хорош этот папаша в фристайле! Единственное, что меня волнует это то, что у него самые длинные и яркие волосы в сообществе фристайлеров!

3. Mikael Ivanov (прим. в быту 4emovek) 😀 – Этот суицидальный эмо такой доставучий! Единственное, что он делает, так это сидит в комнате и режет вены на щиколотке, чтоб иметь причину не тренировать ловеры. Я как-то видел как от делает АТВ, такое впечатление, что у него судорожная дрожь.

Читать полностью Best & Worst

Фристайл на DVD

Фристайл на DVD

Ещё один интересный материал от Dag’а. Мега-подборка фильмов о футбольном фристайле. Некоторые даже можно скачать. Как оказалось фильмов о фристайле довольно много.

В первую подборку Футбольный фристайл на DVD вошли фильмы:

  • Billy Wingrove’s Learn Freestyle Football DVD
  • URBAN FREESTYLE DVD
  • Soccer Kings DVD
  • Streetwizards DVD
  • “CERO 2? DVD
  • Freestyle Football Tricks by Paul Wood DVD
  • Freestyle Football Tricks with Paul “Woody” Wood DVD
  • KOMBALL DVD
  • Championnat France Freestyle foot 2008 DVD
  • “In The Hands Of The Gods” DVD

Футбольный фристайл на DVD. Часть 2 Фильмы:

  • Momento Street Soccer DVD
  • Street Soccer — Brazil In The Street DVD
  • Ball Fusion — Street Soccer Skills DVD
  • Destination X DVD
  • Freestyle NERDS DVD

Если найдёшь где можно скачать эти фильмы поделись ссылками в комментариях к этим записям.

Доска работы

Доска работы заработала! $-) Не помню, может и до этого кому-то она помогла найти фристайлера для мероприятия или фристайлеру работу. Но теперь появилось довольно заманчивое предложение. Поэтому я рекомендую всем, кто готов выступать на публике за деньги, разместить информацию о себе на этой странице и не забыть подписаться на уведомления о новых комментариях, что бы быть в курсе новых предложений.

А вот текст последнего предложения о работе:

Требуются футбольные фристайлеры для гастрольной работы по Турции на сезон 2009г. с 1 апреля по 1 октября. Оплата по договоренности, проживание и питание за счет принимающей стороны. Координатор Анастасия
Резюме, фото, видео направлять по эл.почте: aselya_2001@mail.ru

Администрация сайта footballfreestyle.ru(этот официальный тон позволяет почувствовать себя таким ниипаца важным) не отвечает за достоверность представляемой информации на странице «Доска работы», все вопросы к авторам объявлений.

Февральский Свежак #2: 9 комментариев

  1. Ничё себе какое предложение интересное, турция

  2. Народ а вопрос кому нибудь из Вас- наших русских парней, фристайл реальные бабки принес? Или это все равносиль игры на трубе в переходе в метро? Вот когда уровень заработка фристайлера будет выше заработка футболиста хорошего?)

  3. Скажем так:
    Стиг: 3 из 3;
    Назим: 2,9 из 3 (музон зачётный);
    Зура: 1,4 из 3.
    П.С.: Проголосовать против Назима не могу, но он меня поразил меньше, чем Стиг.

  4. хахаахх, сомнительное предложение ехать выступать в турцию:DD

  5. хороший пост! посмарел все 3 вдео, голос отдал Назиму, уж очень улыбнуло атв с голени(?)!!наверна за 10 минут научился делать..Стиг тоже понравился, видел видео из днивнека(летнее?)-очень понравилось,много раз смарел)) может там нет крутых трюков, от которых челюсть отвиснет, но замысел всего и музыка отличны !+кач. видео, так что это видео можно отнести к тем, которые можно смареть много раз, а не посмотрел и забыл..Ваще прогрессирует парень))с прошлого лета во фристайле ?

  6. botik, вобщем-то да серьёзно фристайлю с лета…а первый атв сделал года два назад, вроде 🙂

  7. Всегда приветствовал новые экстремальные виды спорта, поэтому, не являясь фристайлером я все-равно с восхищением и удовольствием смотрю на эти трюки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.