Andrew Henderson чемпион Red Bull Street Style Великобритании 2009

Andrew Henderson чемпион Red Bull Street Style Великобритании 2009

Субботним вечером 21 ноября в мокром и ветреном городе Камден Таун прошёл национальный финал Red Bull Street Style Великобритании, в котором приняли участие 16 сильнейших фристайлеров страны. Местом проведения был выбран великолепный собор Saint Michael. Семнадцатилетний корнуолский юноша Эндрю Хендерсон(Andrew Henderson) одержал победу и получил свой билет в Южную Африку на мировой финал Red Bull Street Style запланированный на апрель 2010 года.

Перевод официального пресс-релиза.

Джон Веттон

В невероятном финале, за которым наблюдало 200 человек, Хендерсон одолел прошлогоднего чемпиона Джона Веттона(John Whetton). Несмотря на огромное давление, оказывавшееся на обоих игроках, Хендерсон показал несколько челюстноотвисных комбо в самый нужный момент.

Финальный батл и награждение.

Скачать видео(39,2mb).

Другие батлы финала смотри на канале пользователя macca7uk.

Одним из судей был голландский легендарный футболист Эдгар Давидс, который вручил победителю трофей. Давидс, известный за свои превосходные футбольные умения, сказал: «Финал Великобритании был невероятным, пока что лучший финал, а заключительная часть просто захватывающая.»

red bull street style 2009 Великобритания

Хендерсон, из города Труро, что на Корнуолле, переполненный радостью в окружении толпы своих друзей фристайлеров после финала сказал: «Это лучший день в моей жизни, это был удивительный вечер! Финал в Южной Африке будет настоящим испытанием, но я готов к нему.»

red bull street style 2009 Великобритания

Двумя другими судьями были фристайлер Рокет Лонг(Rocket Long) из сериала Soccer AM и действующий чемпион мира RBSS Арно «Сеан» Гарнье(Arnaud «Sean» Garnier).

red bull street style 2009 Великобритания

Благодаря очень успешному финалу прошлого года в Сан Паулу, в этот раз в турнире принимают участие фристайлеры 57 стран, сильнейшие из которых сойдутся в главном соревновании в апреле следующего года в Кейптауне. В самой Великобритании было проведено четыре региональных отбора в Лондоне, Нью-Кастле, Ноттингеме и Бристоле.

red bull street style 2009 Великобритания

Andrew Henderson чемпион Red Bull Street Style Великобритании 2009: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.