3,2,1 Мировой Финал Red Bull Street Style 2008 Формат И Правила

Финал чемпионата мира по футбольному фристайлу RedBull Street Style 2008 пройдёт 16-18 ноября в городе Сан-Паулу(Бразилия). Колличество судей будет иным, нежели на национальных этапах. Вместо трёх, будет четыре судьи и 28 неудачников. 🙂 И немного изменён регламент соревнований.

Правила

Правила Red Bull Street Style просты, как 3-2-1: 3 минуты, 2 игрока, 1 мяч в битве, где судьями оценивается контроль, креатив и стиль. Фристайлеры соревнуются один-на-один на круглой сцене, диаметром 7 метров. Каждые 20 секунд они передают друг другу мяч. В течении этих которых они должны показать самые крутые свои трюки, стараясь попадать при этом в такт музыки, чтобы превзойти соперника в глазах судей и пройти в следующий раунд.

Запрещается использовать руки, но любые нарушения остаются на суд жюри.

Формат

После тренировочного дня(16 ноября) и группового этапа, который пройдёт 17-го ноября, в ходе которого определятся 16 сильнейших, начнётся заключительное шоу. 18 ноября в 20:00. (3:00 по московскому времени)

Кфалификация/Групповой этап

Всех участников разделят на восемь групп. Они будут соревноваться внутри этих групп, каждый с каждым. 2 лучших из каждой группы выходят в Мировой Финал.

С 44-мя странами будет четыре группы по 5 фристайлеров и четыре по 6 фристайлеров.

Судейство квалификации

Групповой этап будут судить трое судей. Каждый из них оценивает один из трёх элементов: контроль, креатив и стиль.

Если два фристайлера наберут одинаковое количество очков в группе, побеждает тот, кто набрал больше голосов. Если оба набрали одинаковое количество очков и голосов, устраивается битва между ними.

Мировой Финал — Основное мероприятие

Таблица Street Style 2008

В Мировом Финале 18 ноября сойдутся 16 лучших фристайлеров, чтобы определить самого крутого на планете. Первые 8 пар распределены, занявшие первые места в группах встретятся с теми, кто занял вторые места. 8 победителей первого раунда пройдут во второй раунд — четвертьфинал. Далее полуфинал и финал. За третье место тоже будет отдельная битва.

Судейство мирового финала

На Мировом Финале будет пять судей. В дополнении к трём судьям, которые оценивают основные элементы будут привлечены фристайлеры, не прошедшие групповой этап. Они будут оценивать лучший трюк в каждой битве. А также будет главный судья, оценивающий общие элементы.

Судьи

Эдгар Давидс(Нидерланды) — главный судья

Edgar Davids freestyle

Он судит общие показатели. Известный, как самый прокачаный из прокаченых футболист. Легенда голландского футбола является лучшим человеком на роль главного судьи. Он участвовал в нескольких мировых и европейских первенствах и провёл 75 игр за сборную Голландии по футболу. На клубном уровне он играл за самые лучшие команды, A.C. Milan, Juventus, FC Barcelona, Inter Milan и Ajax Amsterdam, в составе которого стал победителем Лиги Чемпионов в 1995 году.

По окончании карьеры международной звезды футбола, Эдгар стал развивать дворовый футбол. Если Эдгар не играет на большом поле его можно найти на площадке для дворового футбола, отрабатывающим самые забойные трюки со своими друзьями.

Он так же является одним из организаторов компании Monta, которая производит мячи для фристайла. Кому, как не ему лучше всех разбираться в фристайле.

Бебето(Бразилия) — будет судить контроль

Бебето

Бебето, легенда футбола в родной Бразилии. Прославился во всём мире своим празднованием гола, когда сложив вместе руки, как бы качает колыбель своего новорожденного сына. Он отпраздновал свой гол в честь своего новорожденного сына в 1994 году на Чемпионате Мира в США. Чемпион Бразилии в составе Flamengo и Vasco. Серебряный призёр Олимпийских игр 1988 и 1996. Как один из легендарных игроков современного футбола, Бебето идеальный судья для оценки контроля над телом и мячом.(Разве что Марадона был бы ещё круче)

Фалькао(Бразилия) — судит креатив

Фалькао

Фалькао, звезда футзала. Сразу после получения от FIFA World Futsal титула игрока года в 2004, попробовал себя в большом футболе в составе клуба S?o Paulo. Но после конфликта с тренером вернулся в футзал. Победитель чемпионата Бразилии по футзалу 2005 в составе клуба Malwee/Jaragu?. Также принимал участие в нескольких Мировых первенствах, пока наконец не победил в 2008.(А на его место Рональдиньо или К.Роналдо)

Crazy Legs(США) — судит стиль

Crazy Legs

Легенда брейк-данса. Один из отцов-основателей би-бой культуры в Нью-Йорке. Действующий президент команды Rock Steady Crew, базирующейся в Бронксе, которой летом исполнился 31 год. Он выступал в роли судьи на различных брейкерских мероприятиях, проводившихся RedBull. Если нужно судить стиль, вряд ли есть кто-то, кто подходит лучше, чем Crazy Legs.

«Неудачники» — оценивают лучший трюк

Те 28 фристайлеров, кто не пройдёт квалификацию, будут выбирать лучший трюк в каждой битве.

Контроль, креатив и стиль основная фишка соревнований RedBull Street Style. Круче судей и представить сложно. Разве что Марадону можно было позвать. Но и так все судьи очень круты.

Наши готовы

Российская делегация уже готова. Все получили визы. Вместе с Алексеем Костенко и представителями Red Bull в Бразилию поедет съёмочная группа ОРТ(будут снимать сюжет для новостей), а также корреспондент Спортэкспресса.

Видео-дополнение

Street Legends EP 1 — Tricks & matches. Эдгар Давидс с друзьями на площадке для дворового футбола.


Скачать(16,5Мб)

Потрясающий скилл Фалькао.


Скачать(7,9Мб)

Подборка голов Бебето за сборную и клубы.


Скачать(8,5Мб)

Rock Steady Crew. Выступление Crazy Legs(в красной футболке) и Prince Ken Swift на телешоу в середине 80-х.


Скачать(5,8Мб)

Mega-Bonus

Предлагаю вам ознакомиться с буклетом посетителя финальной части чемпионата. Там очень интересные профайлы с мини-интервью каждого финалиста. Интервью судей и организаторов и много интересной информации, всего больше 140 страниц. Вся инфа на английском. Если будет время, самое интересное я переведу и опубликую на страницах footballfreestyle.ru.

Скачать буклет(pdf;17Мб)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.